Ассоциация практикующих экологов провела встречу со студентами по специальности “Лесное дело”

Новости ОБУЧЕНИЕ

Ассоциация практикующих экологов в этом году в сентябре представляла Казахстан и страны Центральной Азии на климатическом саммите в Нью-Йорке.

В связи с масштабными лесными пожарами, которые произошли в 2019 году в России и в Бразилии  основной акцент на климатической неделе был сделан на природных мерах решения проблем изменения климата.

Также во время климатической недели был анонсирован проект ECCA30, направленный на увеличение площади зеленых насаждений в странах Центральной Азии и Кавказа до 30 млн. гектаров к 2030 году.

С целью вовлечения студентов в глобальные программы и проекты Ассоциация практикующих экологов провела встречу со студентами 3 и 4 курса, обучающихся по специальности “Лесное дело” Аграрного университета имени С.Сейфуллина.

Во время встречи обсуждали природные решения изменения климата в реалиях Казахстана, студенты задавали вопросы и обсудили дальнейшие перспективы развития лесного хозяйства в Казахстане.

Ассоциация практикующих экологов также сотрудничает с ЕНУ, разрабатывала для них учебную программу “Инженерная защита окружающей среды”, и проводила с участием студентов ЕНУ семинар по системе управления отходами.

Автор: Ассоциация практикующих экологов