В Мажилисе возобновили рассмотрение проекта нового Экологического Кодекса РК

Изменения в НПА Новости

В нижней палате Парламента Казахстана т.е. в Мажилисе с 8 сентября 2020 года после каникул возобновили работу рабочей группы по проекту нового Экологического Кодекса РК, и заседания рабочей группы проводятся до 4 раз в неделю. От Ассоциации практикующих экологов в рассмотрении проекта нового Экологического Кодекса РК участвует Маликова Лаура.

Напомним, что во время послания Президент страны Токаев К.К. попросил ускорить рассмотрение проекта нового Экологического Кодекса РК и принять до конца этого года.

Проектом нового Экологического Кодекса РК предусматривается ужесточение ответственности крупных предприятий за загрязнение окружающей среды, внедряются нормы по обязательности применения зеленых технологий, предлагаются меры экономического стимулирования соблюдения требований экологического законодательства предприятиями, в том числи повышение ставки платы и увеличение размеров штрафов за загрязнение окружающей среды, расширяются полномочия общественных организаций и общественности, в целом.

Здесь можете ознакомиться с проектом нового Экологического Кодекса РК, в предлагаемыми изменениями в сопутствующие нормативно-правовые акты и с предложениями депутатов по проекту нового Экологического Кодекса РК. Если у Вас есть предложения по проекту нового Экологического Кодекса РК, можете направить предложения на наш эл.адрес ecounionkz@gmail.com.

Мажилис-Проект-нового-ЭкоКодекса-РК

Мажилис-СТ-сопут-25.02.20

Предложения депутатов по проекту нового ЭК РК по состоянию на 22.09.2020