Онлайн-курс “Отчет по устойчивому развитию. Вводный курс по подготовке нефинансовой отчетности”

ОБУЧЕНИЕ

Ассоциация практикующих экологов проводит вводный курс по нефинансовой отчетности. Курс будет проходить в режиме онлайн 18 января  2019 года, в 15:00 по времени Астаны. 

С каждым годом все больше организации осознают что развитие бизнеса без вовлечения заинтересованной общественности невозможно, и важно что заинтересованные стороны доверяют организации. В связи с этим с каждым годом растет количество организации, которые добровольно готовят Отчет по устойчивому развитию и публикуют их в открытом доступе для ознакомления общественности. В странах ОЭСР начиная с 2017 года данный отчет является обязательным для всех организации деятельность которых затрагивает интересы широкого круга людей, общественности т.е. это национальные компании, банки, пенсионные фонды, также некоторые корпорации готовят отчет по устойчивому развитию.

В Казахстане есть организации которые готовят данный отчет, и Концепцией Экологического Кодекса предусматривается закрепить отчет по устойчивому развитию для всех организации деятельность которых затрагивает интересы широкого круга людей. Поэтому данный курс будет актуален для практикующих экологов, для специалистов по связям с общественностью.

Содержание:

  • Основные термины;
  • Цель отчета;
  • Стандарты и рекомендации по которым готовится отчет по устойчивому развитию;
  • Примеры отчета по устойчивому развитию.

Формат курса:

  • Теоретическая часть;
  • Вопросы-ответы;

Для кого предназначен курс ?

Курс предназначен для экологов, которые работают/работали в сфере экологии, для выпускников ВУЗов по специальности “Экология”, “Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды”. Также курс будет полезен для специалистов по связям с общественностью, которые работают в национальных компаниях, в банках и организациях затрагивающих интересы широкого круга людей.

Стоимость курса 

Для всех стоимость курса составляет 30000 тенге, для членов Ассоциации практикующих экологов – скидка 30%.

Что получит участник в результате?

Актуальное и прикладное знание по подготовке ежеквартальных отчетов. После завершения теоретической и практической части курса участникам выдается сертификат о прохождении курса “Отчет по устойчивому развитию. Вводный курс по подготовке нефинансовой отчетности”.

Как зарегистрироваться на курс? 

Для регистрации на курс отправьте ваши данные (Ф.И.О., место работы) на эл.адрес ecounionkz@gmail.com. В теме электронного письма укажите “Регистрация на курс по отчету по устойчивому развитию”.