Анонсировали проект по восстановлению лесов в Европе, на Кавказе и в Центральной Азии

Новости ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новая инициатива по восстановлению лесных ландшафтов в Европе, на Кавказе и в Центральной Азии был анонсирован 22 сентября на неделе климатических действий ООН в Нью-Йорке. Страны ECCA к 2030 году восстановят 30 миллионов гектаров деградированных земель.

Восстановление лесных ландшафтов – это природное решение, которое обеспечивает результаты по смягчению последствий изменения климата и адаптации к ней. Он лежит в основе глобальных целей, таких как Боннский вызов, является средством реализации Парижского соглашения по климату и ЦУР2030. В настоящее время предпринимаются многочисленные усилия по включению восстановления лесных ландшафтов в Национально-определяемые цели по климату (NDC) путем содействия действиям правительства стран на местах и ​​повышения амбиций для следующего раунда представлений NDC.

Такие страны, как Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызская Республика, Таджикистан, Узбекистан, страны Кавказа принимают этот вызов. Присоединяйтесь к чемпионам страны в запуске новой региональной инициативы по восстановлению 30 миллионов гектаров деградированных ландшафтов в ECCA к 2030 году в поддержку Боннского вызова.

На мероприятии выступали представители стран Центральной Азии, Южной Кореи, Германии, представитель РЭЦЦА и представитель Всемирного Банка, и рассказали о своих намерениях восстановить леса и увеличить площадь покрытых зелеными насаждениями. Представитель Южной Кореи высказал о намерении поддержать Казахстан во всех его усилиях по восстановлению лесов и увеличению площади зеленых насаждений.

ECCA30 будет налаживать партнерские отношения и содействовать обмену знаниями в области смягчения последствий изменения климата и потенциала адаптации природных мер между правительствами, частными субъектами и другими заинтересованными сторонами для мобилизации финансовых ресурсов и технической поддержки для реализации.

Также в ходе климатического саммита Королевское общество защиты птиц (RSPB) представила разработанную для Великобритании карту углеродного хранилища https://storymaps.arcgis.com/stories/1ea3da7bc65847ddb087bb17121c2a91

Автор: Ассоциация практикующих экологов