Ассоциация практикующих экологов направила предложения по проекту нового Экологического Кодекса в Сенат

Изменения в НПА Новости

В Казахстане с 2018 года ведется работа по разработке и рассмотрении проекта нового Экологического Кодекса РК, 18 ноября 2020 года проект нового Экологического Кодекса РК был одобрен во втором чтении в Мажилисе РК и направлен в Сенат для рассмотрения. Версию проекта нового Экологического Кодекса, и изменения в сопутствующие нормативно-правовые акты, которые были направлены в Сенат можете посмотреть здесь.

Проект нового ЭкоКодекса направленный в Сенат
Сопутка ЭкоКодекс другие законы

Ассоциация практикующих экологов участвовала на всех этапах разработки и рассмотрения проекта нового Экологического Кодекса РК, в 2019 году направила ряд предложений, которые были частично приняты. При рассмотрении проекта нового Экологического Кодекса РК  в Мажилисе некоторые нормы направленные на разрешение проблемы смога были исключены из проекта нового Экологического Кодекса РК. В связи с этим Ассоциация практикующих экологов направила предложения по проекту нового Экологического Кодекса и по сопутствующим нормативно-правовым актам в Сенат.

Предложения АПЭ ЭкоКодекс и сопутка

К сведению, ранее президент страны попросил завершить работу над новым Экологическим Кодексом и принять до конца 2020 года.

 

Автор: Ассоциация практикующих экологов