Саморегулируемая организация “Ассоциация практикующих экологов” объявляет прием заявок на программу «Молодой эколог» 2022

Новости ОБУЧЕНИЕ

Саморегулируемая организация “Ассоциация практикующих экологов” объявляет прием заявок на программу  «Молодой эколог». Данная программа была впервые проведена в Казахстане Ассоциацией практикующих экологов в 2020 году. Цель программы провести обучение выпускникам ВУЗ по направлению «Экология» в соответствии с требованиями на рынке труда и содействовать дальнейшему трудоустройству. В стенах ВУЗ студенты не всегда получают необходимые для работы эколога знания, также законодательные требования в области экологии меняются. С целью устранения этого пробела Ассоциация практикующих экологов проводит бесплатное обучение для молодых экологов с выдачей сертификатов, трудоустроить 3 выпускников, молодых экологов.

Результаты программы за 2020 и 2021 годы можете посмотреть на сайте Ассоциации практикующих экологов в разделе “Обучение”.

Для участия в программе кандидаты должны соответствовать следующим требованиям:

      1. Быть выпускником/выпускницей ВУЗ по специальности «Экология», «Инженерная защита окружающей среды», «Охрана окружающей среды».
      2. Опыт работы не более 2 (двух) лет, по специальности или без.
      3. Желание получать новые знания и учиться.

И нужно отправить следующие данные на электронную почту ecounionkz@gmail.com:

      1. Фамилия имя отчество, год рождения.
      2. Диплом ВУЗ по направлению экологии вместе с полученными оценками.
      3.  Описание интересующих направлений экологии, и личные заслуги, проекты в области экологии.

Заявки для участия в программе принимаются до 29 апреля 2022 года до 19.00 по времени столицы.

Полученные заявки будут рассматриваться правлением Ассоциации практикующих экологов, и 3 мая будут объявлены результаты отбора 34 заявки кандидатов в зависимости от успеваемости в стенах ВУЗ и в зависимости от заслуг в области экологии.

С 4 мая по 11 мая кандидаты будут проходить обучение, 3 занятий по 3 часа. 12 мая 2022 будут подведены итоги. По итогам обучения кандидаты будут сдавать тест, и 3 (три) кандидата набравшие наивысший балл будут приняты на стажировку в Ассоциацию практикующих экологов и будут в дальнейшем трудоустроены на предприятиях в должности эколога.

Сертификаты выдаются всем кандидатам, которые будут соответствовать требованиям и пройдут все этапы обучения.

Ждем ваших заявок.

Автор: СРО “Ассоциация практикующих экологов”