Корпоративно-социальная ответственность АО «Санто-Химфарм»

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Почетный консул Польши в Казахстане Ежи Старак отправляет гуманитарную помощь жителям Арыси, передает корреспондент Казинформа.

Основной инвестор фармацевтической компании в АО «Санто-Химфарм» в Шымкенте, Почетный консул Польши в Казахстане Ежи Старак передал медикаменты, постельные принадлежности и другие санитарно-гигиенические средства больницам и поликлиникам Туркестанского района на благо пострадавших. Также личные средства пожертвованы на благотворительность », – сказали в посольстве Казахстана в Польше.

По данным дипломатического представительства, концерн «Полфарма» является одним из ведущих фармацевтических производителей. В настоящее время он инвестировал 108 миллионов долларов в Казахстан. Одна треть всех фармацевтических инвестиций в стране. В ближайшее время польский инвестор планирует увеличить объем инвестиций.

Также во время недавнего визита Премьер-Министра в Шымкенте Генеральный Директор Ижи Урбанец решил выделить 20 млн. тенге для покупки оборудования для больницы в г.Арыс. Эти меры указывают на высокую корпоративно-социальную ответственность АО «Санто-Химфарм», и это может служить примером для других организаций Казахстана.

Фото источник: kapital.kz